2010-03-17 |

Чтобы сохранить воспоминания ветеранов, документальные свидетельства событий Великой Отечественной войны и создать картину "живой" истории, реализуется проект по сбору сочинений на основе интервью и рассказов ветеранов. Астраханские школьники и студенты наполняют сайт (pobeda.aspu.ru)  новыми историями. Кроме того, поучаствовать в проекте может любой желающий, который хочет, чтобы подвиг его деда прошёл через века!

К проекту присоединились: Министерство образования и науки Астраханской области, портал органов государственной власти Астраханской области, муниципальное общеобразовательное  учреждение «Лицей №1 имени А.П.Гужвина» г. Камызяк, Средняя общеобразовательная школа №53, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13», Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 2" им. В.В.Разуваева, Муниципальное общеобразовательное учреждение «СОШ № 2 г. Нариманов» и другие.

Уже сейчас на портале размешены эссе, воспоминания и интервью, их количество растет с каждым днем.

Напомним, что в этом проекте может принять участие каждый. Все работы будут опубликованы. Более того, наиболее активные участники получат дипломы и грамоты Министерства образования и науки Астраханской области, Астраханского государственного университета.