2010-02-19 |

Стартовал совместный проект Центра устной истории АГУ и университетской газеты «Вести АГУ».

Стартовал совместный проект Центра устной истории АГУ и университетской газеты «Вести АГУ».

В рамках проекта предполагается провести серию интервью с теми преподавателями, детство которых пришлось на военное время. 8 февраля 2010 года состоялась встреча ведущей проекта И.В. Кузьминой с одним из интереснейших людей нашего вуза - профессором В.А. Пятиным, итогом которой стала публикация его воспоминаний о военном детстве.

17 февраля 2010 года  из преподавателей исторического факультета АГУ В.К. Гудыриной, И.В. Кузьминой, О.Н. Кузнецовой была сформирована экспертная группа. Цель ее создания – работа с материалами, поступающими от исследователей образовательных учреждений Астрахани и Астраханской области (прежде всего - школ). Начата работа по обработке информации, собранной и записанной студентами исторического факультета АГУ в ходе интервью с ветеранами и детьми войны.