2012-03-05 | Вопросы второго тура! Участвуйте!

Уважаемые участники конкурса! Благодарим вас за участие! Все ваши ответы в рамках первого тура викторины «Недаром помнит вся Россия» приняты и будут рассмотрены. Размещаем вопросы второго тураВаши ответы присылайте на электронный адрес указанный в положении. Удачи участникам!

2012-02-10 | Внимание! На сайте размещены вопросы викторины «Недаром помнит вся Россия»!

Внимание! На сайте размещены вопросы викторины «Недаром помнит вся Россия». Ваши ответы присылайте на электронный адрес указанный в положении. Удачи участникам!

2011-10-29 | Продолжается работа в рамках интернет-проекта

Астраханский государственный университет продолжает работу в рамках Интернет-проекта «Защитники Отечества» по теме: «1941 год. Начало трудного пути к Победе».

2011-05-08 | С Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От всего сердца мы, коллектив Интернет-портала
«Защитники Отечества», поздравляем Вас с днем Победы! Пусть  с этой великой даты прошло много лет, пусть мы молоды и не видели тех трагических событий, но мы искренне благодарим Вас за ваш подвиг. Мы говорим Вам: «Спасибо!» Желаем Вам благополучия, здоровья и счастливого долголетия. Вы - наши герои!

2011-05-06 | Интернет-портал «Защитники Отечества» стал лауреатом конкурса «Патриот России»

Решением Совета учредителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» Интернет-порталу «Защитники Отечества», над которым трудились студенты, сотрудники и преподаватели АГУ, присуждается диплом главного приза Конкурса «Салют Победы» – за совокупный вклад в освещении темы патриотического воспитания.

2010-05-15 | О размещении работ
  Уважаемые участники проекта! Сообщаем вам, что сейчас в очереди на размещение находятся более 100 работ. Все они будут размещены на страницах сайта в течение рабочей недели с 17 по 21 мая 2010 года. Просим вас внимательно следить за размещением материалов, сообщать нам через обратную связь о любых замеченных ошибках и неточностях. Если вы не нашли свою работу - сообщите нам сразу!

2010-05-09 | С праздником Великой Победы!

Уважаемые участники проекта!

Поздравляем вас с праздником, с Днем Победы!
Пусть в праздник Великой Победы мир вспомнит за Родину павших! Пусть в небе сияют салюты, ликуют военные марши!

2010-05-07 | Интерактивное общение с участниками интернет-проекта «Защитники Отечества»

Вчера в зале видеоконференцсвязи ЮТК «Связьинформ» состоялось интерактивное общение с участниками Интернет-проекта «Защитники Отечества», учащимися общеобразовательных школ Астраханской области.

2010-05-06 | Из сегодняшних новостей сайта pobeda.aspu.ru

Важнейшее направление воспитательной работы в образовательном учреждении – формирование у школьников гражданской, патриотической позиции и установление теплых и дружеских отношений детей и ветеранов в совместной творческой деятельности.

2010-04-30 | Открыта экспозиция «У Победы тысячи отцов»

Открыта экспозиция «У Победы тысячи отцов». Она начала функционировать 30 апреля и продлится до 6 июня.

2010-04-28 | 28 апреля состоялась презентация второго сборника серии

28 апреля в школе № 33 им. Н.А. Мордовиной состоялась презентация второго сборника серии "Вспомните, ребята".

2010-04-26 | Уважаемые участники проекта!

Чтобы сохранить воспоминания ветеранов, документальные свидетельства событий Великой Отечественной войны и создать картину "живой" истории, продолжается реализация проекта по сбору сочинений на основе интервью и рассказов ветеранов. Астраханские школьники и студенты наполняют сайт (pobeda.aspu.ru) новыми историями. Продолжает пополняться рубрика "Творчество".

2010-04-09 | Уважаемые участники проекта!

Каждый день на наш адрес приходят ваши работы по электронной почте. С ними знакомятся представители оргкомитета. Все они обязательно будут опубликованы. Благодарим за сотрудничество!

2010-04-08 | Интервью

В рамках новой рубрики «Дети войны» (газета «Вести АГУ»), в которой есть воспоминания наших преподавателей, чье детство пришлось на военные годы, публикуется интервью с Надеждой Захаровной Найдиной, старшим преподавателем кафедры прикладной математики и информатики. Она вспоминает своих родителей, голод – все, чем была наполнена ее жизнь в то нелегкое время.

2010-03-24 | К юбилею Победы в Астрахани реализуется проект

К юбилею Победы в Астрахани реализуется проект "Вспомните, ребята".

2010-03-17 | Каменная летопись войны

На портале «Защитники Отечества» реализуется проект "Каменная летопись войны", посвященный истории нашего города в годы войны, истории, воплощенной в архитектурных сооружениях, постройках, зданиях – свидетелях тех лет.

2010-03-17 | В Астраханской области реализуется проект по сбору сочинений на основе интервью и рассказов ветеранов

Чтобы сохранить воспоминания ветеранов, документальные свидетельства событий Великой Отечественной войны и создать картину "живой" истории, реализуется проект по сбору сочинений на основе интервью и рассказов ветеранов.

2010-03-03 | «Минута памяти и славы»

В связи с празднованием  65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне медиацентр АГУ открывает  новую рубрику «Минута памяти и славы», в рамках программы «Мои университеты». Смотрите первый выпуск в четверг на телеканале СТС в 18:30.

2010-02-19 | Cовместный проект Центра устной истории АГУ и университетской газеты «Вести АГУ»

Стартовал совместный проект Центра устной истории АГУ и университетской газеты «Вести АГУ».